お薬館の公式ホームページ

ジェネリック薬個人輸入 デパス・睡眠薬・ラシックス・カマグラ・タダリス通販専門店 お薬館

鎮痛剤・痛み止め(ロキソニン,ボルタレン)

VoltarenLP(ボルタレンLP)75mg60錠 香港発送

投稿日:

病院に行くか個人輸入しないと買えない薬ボルタレン

最も一般的な非ステロイド系鎮痛剤の強さは

ジクロフェナクナトリウム(ボルタレンなど)≧ロキソフェナクナトリウム(ロキソニン)>インドメタシン>イブプロフェン>ポンタール≧アスピリン

効果・効能

世界各国で販売されている非ステロイド系解熱鎮痛抗炎症薬の錠剤タイプ。炎症を緩和し、腫れ・赤み・痛みなどの症状を抑えます。

主成分のジクロフェナクナトリウムが、炎症や発熱を引き起こすプロスタグランジンという物質の働きを抑制し、熱や痛みを抑えます。

変形性関節症、関節リウマチ、肩関節周囲炎、腰痛症、膀胱炎にも効果的です。

用法

一日最大の服用量は100mgとされているため、半錠(37.5mg)を1日2回食後に経口服用してください。

商品名(日): ボルタレンLP(Voltaren LP)75mg

商品名(英): VoltarenLP

メーカー :Novartis

製造国 :Germany

成分:ジクロフェナクナトリウム(diclofenac) 75mg

※Longtime release版(持続性)タブレットタイプ

お届け便 国際書留便/香港

到着まで1週間ほど

 

-鎮痛剤・痛み止め(ロキソニン,ボルタレン)

執筆者:

関連記事

no image

ボルタレン ジェネリック(ドサナック DOSANAC) 50mg 100錠 タイ発送

ドサナックはボルタレンのジェネリックです。ボルタレン50mgと同成分 病院に行くか個人輸入しないと買えない薬ボルタレンのジェネリック 最も一般的な非ステロイド系鎮痛剤の強さは ジクロフェナクナトリウム …

 
no image

タイレノール TYLENOL 500mg 200錠入り (成分:アセトアミノフェン)

成分:パラセタモール=別名アセトアミノフェン。カロナールと同成分の解熱鎮痛薬。空腹の常態でも服用しやすい 胃の中に何もない空腹の常態でも服用しやすい、いつでも気軽に使用できる頭痛薬です。 発熱時のほか …

 
no image

ボルタレンSR(VoltarenSR)100mg60錠 タイ発送

痛み止め。スローリリース(徐放)剤 非ステロイド系鎮痛剤の最強はボルタレン 製造元 : Novartis Pharmaceuticals Ltd. ボルタレンSR(VoltarenSR)100mg60 …

 
no image

アスピリン500mg 240錠

バイエル社製のアスピリン 有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。バイエルアスピリンは、微小で均一なアスピリン結晶が使用されており胃腸内での溶解・吸収がすみやか …

 
no image

ボルタレン ジェネリック(ドサナック DOSANAC) 50mg 50錠 タイ発送

ドサナックはボルタレンのジェネリックです。ボルタレン50mgと同成分 病院に行くか個人輸入しないと買えない薬ボルタレンのジェネリック 最も一般的な非ステロイド系鎮痛剤の強さは ジクロフェナクナトリウム …