お薬館の公式ホームページ

ジェネリック薬個人輸入 デパス・睡眠薬・ラシックス・カマグラ・タダリス通販専門店 お薬館

鎮痛剤・痛み止め(ロキソニン,ボルタレン)

Voltaren(ボルタレン)25mg60錠 タイ発送

投稿日:

ボルタレン錠25mg

一番強い痛み止め

病院に行くか個人輸入しないと買えない薬ボルタレン

最も一般的な非ステロイド系鎮痛剤の強さは

ジクロフェナクナトリウム(ボルタレンなど)≧ロキソフェナクナトリウム(ロキソニン)>インドメタシン>イブプロフェン>ポンタール≧アスピリン

作用と効果について

炎症や痛み、発熱の原因とされるプロスタグランジンという生体内の物質ができる量を減らすことにより、炎症や腫れ、筋肉や関節の痛みを軽くし、発熱がある場合は熱を下げます。 通常、関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症、手術後・抜歯後などの鎮痛・消炎や急性上気道炎の鎮痛、解熱に使用されます。

用法・用量(この薬の使い方)

疼痛、炎症:通常、成人は1日3〜4錠(主成分として75〜100mg)を原則として3回に分けて服用します。頓用する場合は1回1〜2錠(25〜50mg)を服用します。 急性上気道炎:通常、成人は1回1〜2錠(主成分として25〜50mg)を頓用します。年齢・症状により適宜増減されますが、原則として1日2回まで、1日最大4錠(100mg)が限度です。 いずれの疾患の場合も空腹時の服用は避けてください。必ず指示された服用方法に従ってください。食道に停留して崩壊すると食道潰瘍を起こすおそれがありますので、多めの水で服用し、寝る直前の服用は避けてください。飲み忘れた場合は気がついた時にできるだけ早く飲んでください。ただし、次の通常飲む時間が近い場合(1日3回の場合は4時間以内)は、忘れた分は飲まないで1回分を飛ばしてください。絶対に2回分を一度に飲んではいけません。

痛み止め ボルタレン錠25mg

Diclofenac(ジクロフェナク) 25mg

腸溶性コーティング錠剤

製造元 : Novartis Pharmaceuticals Ltd.

製造国:トルコ

● 輸 送 1週間前後で到着予定

● 発 送 タイ

 

-鎮痛剤・痛み止め(ロキソニン,ボルタレン)

執筆者:

関連記事

no image

ソマ(SOMA)ジェネリック版 350mg30錠

ソマ(SOMA)は、一種の筋弛緩薬で, 脳と神経の間の痛覚を閉鎖して、筋肉をリラックスさせます。ソマは休息と物理療法といっしょに、怪我と他の筋肉痛を治すために使用されます。  

 
no image

ブイエクセル(V-Excel) 60錠 1本

天然成分100%のインドのペニス増大サプリ、それはブイエクセルの事です。 成分にはアシュワガンダ、ナツメグ、アナキクルスピレスルムなどが豊富に配合され、快適なセックスライフの為にペニスのサイズアップと …

 
no image

タイレノール TYLENOL 500mg 200錠入り (成分:アセトアミノフェン)

成分:パラセタモール=別名アセトアミノフェン。カロナールと同成分の解熱鎮痛薬。空腹の常態でも服用しやすい 胃の中に何もない空腹の常態でも服用しやすい、いつでも気軽に使用できる頭痛薬です。 発熱時のほか …

 
no image

ロキソニン(日本版) 60mg 100錠

炎症を引きおこすプロスタグランジンの生合成を抑え、炎症に伴う腫れや痛みをやわらげ、熱を下げます。通常、関節リウマチ・変形性関節症ほか手術後や外傷後並びに抜歯後の鎮痛・消炎、急性上気道炎の解熱・鎮痛に用 …

 
no image

キシロカインゼリー Xylocaine Jelly 2%30g×5本

キシロカインゼリー(皮膚表面麻酔薬) 神経を一時的に麻痺させて、痛みを感じなくさせる表面麻酔薬です。 キシロカインゼリーについて 有効成分のリドカインは、速効性で強力な局所麻酔薬です。 知覚神経のほか …