お薬館の公式ホームページ

ジェネリック薬個人輸入 デパス・睡眠薬・ラシックス・カマグラ・タダリス通販専門店 お薬館

鎮痛剤・痛み止め(ロキソニン,ボルタレン)

アスピリン500mg 240錠

投稿日:

バイエル社製のアスピリン

有効成分アスピリン(アセチルサリチル酸)が、痛みや熱の原因物質の生成を抑えます。バイエルアスピリンは、微小で均一なアスピリン結晶が使用されており胃腸内での溶解・吸収がすみやかで、効果が早く発現します。

アスピリン500mg効能

(1)頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(整理痛)・咽喉痛・耳痛、関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛

(2)悪寒・発熱時の解熱

アスピリン500mg用法用量

成人(15歳以上)1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけてアスピリンを服用してください。

アスピリンの服用間隔は4時間以上おいてください。

*アスピリン服用の際はコップ1杯の水とともに服用してください。

アスピリン500mg基本的注意

次の人はアスピリンの服用はできません。

アスピリン又は他のアスピリン(アセチルサリチン酸)製剤によるアレルギー症状(発疹・発赤・かゆみ、浮腫等)をおこしたことがある人は服用しないで下さい。

アスピリン又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人

15歳未満の小児

胃・十二指腸潰瘍を起こしている人

出血傾向(手足に点状出血、紫斑ができやすい等)のある人

出産予定日12週以内の妊婦

発送元:タイ

 

-鎮痛剤・痛み止め(ロキソニン,ボルタレン)

執筆者:

関連記事

no image

キシロカインゼリー Xylocaine Jelly 2%30g×5本

キシロカインゼリー(皮膚表面麻酔薬) 神経を一時的に麻痺させて、痛みを感じなくさせる表面麻酔薬です。 キシロカインゼリーについて 有効成分のリドカインは、速効性で強力な局所麻酔薬です。 知覚神経のほか …

 
no image

ボルタレン ジェネリック(ドサナック DOSANAC) 50mg 100錠 タイ発送

ドサナックはボルタレンのジェネリックです。ボルタレン50mgと同成分 病院に行くか個人輸入しないと買えない薬ボルタレンのジェネリック 最も一般的な非ステロイド系鎮痛剤の強さは ジクロフェナクナトリウム …

 
no image

キシロカインゼリー Xylocaine Jelly 2%30g×1本

キシロカインゼリー(皮膚表面麻酔薬) 神経を一時的に麻痺させて、痛みを感じなくさせる表面麻酔薬です。 キシロカインゼリーについて 有効成分のリドカインは、速効性で強力な局所麻酔薬です。 知覚神経のほか …

 
no image

ボルタレンSR(VoltarenSR)100mg60錠 タイ発送

痛み止め。スローリリース(徐放)剤 非ステロイド系鎮痛剤の最強はボルタレン 製造元 : Novartis Pharmaceuticals Ltd. ボルタレンSR(VoltarenSR)100mg60 …

 
no image

JAPROLOX (ロキソニンと同成分) 60mg 40錠 タイ発送

鎮痛剤 Loxoprofen(ロキソプロフェン) 60mg 関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症、肩関節周囲炎、頸肩腕症候群、歯痛、手術後、外傷後並びに抜歯後の痛み 急性上気道炎(急性気管支炎を伴う急性 …